ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 121

PICCOLA ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, SICILIA

PICCOLA ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco e azzurro, con decoro in rilievo a testa di cherubino.
Iscrizione 'Soldan Sciacca', al retro.
Misure cm. 15 x 8 x 4.