ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 240

DIPINTO VERGINE IN PREGHIERA, DAL SASSOFERRATO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA, DA SASSOFERRATO
Olio su tela ovale applicata su tela, cm. 39 x 30,5

Punti di restauro sparsi sugli incarnati