ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 336

CREDENZA-VETRINA CON ALZATA, PROBABILMENTE SICILIA

CREDENZA-VETRINA CON ALZATA, PROBABILMENTE SICILIA XIX SECOLO
in noce e radica di noce, con alzata con specchio e ripiano. Credenza a vetrina a due sportelli con finiture a cartigli in ebano rosa.
Misure cm. 163 x 115 x 45.
Difetti.

Il lotto è oggetto di un lascito testamentario AIL di Roma, Associazione italiana contro le Leucemie, e il ricavato della vendita sarà devoluto alla Casa di accoglienza 'Residenza Vanessa', sita in Roma Via Forlì 36
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta