ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 209

COPPIA DI URNE IN MARMO SERPENTINO

COPPIA DI URNE IN MARMO SERPENTINO, FINE XVIII SECOLO
con sagoma a balaustro, poggianti su basi a plinto in marmo giallo antico e marmo portoro.
Misure cm. 38 x 13.
Sbeccature ad un coperchio.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta