ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 294

BRONZO ELENA DELLA FONDERIA CHIURAZZI DI NAPOLI

BRONZISTA NAPOLETANO, XIX SECOLO

ELENA
Busto in bronzo a patina dorata, cm. 64 x 37 x 33
Base circolare
Titolata su fronte della base
Firma 'Chiurazzi Napoli', al retro del collo

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta