ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 123

ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA PROBABILMENTE TRAPANI

ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA PROBABILMENTE TRAPANI XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a stemma di Casata al fronte.
Misure cm. 31 x 12.
Felature, sbeccature.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta