ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 143

ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FINE XVIII SECOLO

a smalti policromi, con decoro a foglie su fondo azzurro.
Misure cm. 24 x 11.
Cadute di smalto.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta