ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 8

SVEGLIA A TAMBURO, FINE XIX SECOLO

con cassa in ottone e quadrante bianco con indici romani, piccolo contatore sveglia ad ore sei e iscrizione 'Reveil a Marche Silencieuse'.
Misure cm. 15 x 7 x 5.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta