ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 67

OROLOGIO TAVOLO, XX SECOLO

OROLOGIO TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in metallo dorato e decorata a smalti policromi a motivi vegetali. Quadrante con indicazione delle ore a numeri romani agli indici. Movimento a carica manuale.
Misure cm. 13 x 12 x 7.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta