ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 16

OROLOGIO SVEGLIA, XIX SECOLO

OROLOGIO SVEGLIA, XIX SECOLO
con cassa in ottone con piccola maniglia da trasporto. Quadrante bianco con cifre arabe agli indici. Movimento meccanico a carica manuale con sveglia.
Misure cm. 5,5 x 4,5 x 4.
Difetti.
€ 70 / 100
Stima
€ 50
Base d'asta