ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 4

OROLOGIO PENDOLO XIX SECOLO

OROLOGIO SCHELETRICO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
in bronzo dorato, con elementi a volute e piedi a campanella. Macchina a vista con corona a numeri romani. Completo di campana in vetro e base in legno ebanizzato.
Firmato 'Jackson London'.
Misure cm. 27 x 17 x 10.
Difetti.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta