ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 28

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

in ottone dorato sagomato a motivi vegetali con aquila superiore. Quadrante con cifre romane agli indici, in alto pendola. Movimento meccanico a carica manuale. Completo di campana di vetro con base in legno ebanizzato.
Misure cm. 17 x 12 x 5.
Difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta