ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 21

LAMPADA OROLOGIO ROTANTE, XIX SECOLO

a sagoma di coppa, con base in alabastro e corpo in ottone. Lancetta fissa e cilindro ruotante in vetro opaline, con indicazioni delle ore in numeri romani.
Misure cm. 28 x 10.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta