ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 449

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE TAUNTON STATI UNITI1

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE TAUNTON STATI UNITI, PRIMA METÁ XX SECOLO
con elementi incisi al corpo a stemmi con racemi fioriti. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e potiche porta bon bon.
Argentiere Rogers.
Misure caffettiera, cm. 25 x 13 x 25, peso complessivo gr. 1577.
€ 300 / 400
Stima