ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 250

PICCOLA RIBALTA IN BOIS DE ROSE

PICCOLA RIBALTA IN BOIS DE ROSE, XX SECOLO
di stile settecentesco, interamente placcata a marqueteries a cubetti. Parte superiore ad urna, due cassetti, gambe arcuate. Finiture in metallo.
Misure cm. 94 x 33 x 49.