ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 364

CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, MILANO FINE XX SECOLO

CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO FINE XX SECOLO
a corpo battuto, con applicazioni al bordo a stemmi con fiocco. Manici a foglie d'acanto ritorte, piedini anch'essi a foglie.
Argentiere Giuseppe Silva.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 13 x 35 x 25, peso gr. 1163.
Un piede distaccato.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta