ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 753

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CANTAGALLI

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CANTAGALLI INIZI XX SECOLO
in policromia, con decoro a racemi fogliati e fiorati. Manico a serpentelli. Composto da teiera, e due tazzine con piattini.
Marca in marrone sotto la base.
Misure teiera cm. 11 x 20 x 13.
€ 10
Base d'asta