ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 604

PIATTO IN ARGENTO, STATI UNITI TAUNTON 1957

PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI TAUNTON 1957
interamente sbalzato a motivi di frutti, foglie e racemi. Bordo a volute.
Argentieri Reed & Barton.
Titolo 925/1000.
Diametro cm. 29, peso gr. 551.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta