ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 763

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA INIZI XX SECOLO
a corpo costolato con iniziali di famiglia incise. Manico ligneo, base baccellata.
Misure cm. 23 x 11 x 19, peso lordo gr. 811.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta