ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 628

ALTORILIEVO IN GHISA, PERIODO DEL LIBERTY

a patina dorata e lacca policroma, raffigurante donna e bimbo entro corone di foglie.
Misure cm. 36 x 60 x 13.
Ossidazioni, cadute di doratura, difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta