ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 391

TAVOLO DA SALOTTO, CINA

TAVOLO DA SALOTTO, CINA XX SECOLO
in legno a lacca nera con decori a motivi vegetali in oro e policromia. Piano con tre mattonelle in metallo a smalto cloisonné con decori a fiori su smalto azzurro.
Misure cm. 46 x 118 x 57.

A Chinese coffee table with cloisonné panels, 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta