ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 349

SCULTURA DI HE XIANGU IN GIADA, CINA

SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffigurante He Xiangu. Classico l'approccio iconografico.
Misure cm. 16 x 6 x 4.
Restauri.

A Chinese jade sculpture, 20th century. Restorations.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta