ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 517

PLACCA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

PLACCA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO
decorata con fantasie di intrecci vegetali stilizzati.
Diametro cm. 40.

A Persian polychrome enameled porcelain dish, 19th century.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta