ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 491

MATTONELLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da una rappresentazione di letterati ritratti in paesaggio con grande pino e corso d'acqua.
Misure cm. 39 x 26.

A Chinese polychrome enameled porcelain plaque, 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta