ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 329

DIPINTO RITUALE IN VILLAGGIO DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, INIZI XX SECOLO

RITUALE IN VILLAGGIO RURALE
Tecnica mista su carta, cm. 33 x 108
Montatura in seta

A Chinese mixed media painting, 20th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta