ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 206

RIBALTA IN RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

con interno a tre cassetti, vano a giorno e pianetto scorrevole segreto con cassetti interni. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti. Fascia di base a guantiera.
Misure cm. 111 x 120 x 65.
Piedi di epoca recente.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta