ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 214

COPPIA DI SPECCHIERE, STILE SETTECENTO INGLESE

COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO A LACCA VERDE, STILE SETTECENTO INGLESE
con finiture scolpite a foglie, tendaggi e palmette in legno dorato. Cappello con poggiolo con specchio e motivi vegetali cadenti ai fianchi.
Misure cm. 116 x 67.
Sbeccature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta