ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 207

COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA, BERLINO

COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA, BERLINO INIZI XIX SECOLO
a smalto porpora a pelle di serpente con decori a scene galanti e fiori in policromia.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 15 x 10.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta