ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 292

COFANETTO INTARSIATO, SORRENTO

COFANETTO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO
con fondo ebanizzato ed intarsi in bosso a motivi vegetali. Iscrizione 'Elisabetta Villa', sul coperchio, intarsio al boccaglio con iscrizione 'Sorrento'.
Misure cm. 10 x 29 x 22.
Leggere cadute di placcatura.