ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 148

CANTERANO IN NOCE, ROMA INIZIO XVIII SECOLO

BEL CANTERANO IN NOCE, ROMA INIZIO XVIII SECOLO
con fronte a quattro cassetti impiallacciati in radica di olmo. Laterali a profili di colonne, fascia di base modanata, piedi a mensola.
Misure cm. 110 x 142 x 60.

PROVENIENZA
Antica villa nei pressi di Assisi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta