ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 270

ALTORILIEVO DI FERDINAND BARBEDIENNE

FERDINAND BARBEDIENNE
(Parigi 1810 - 1892)

CANTORIA, DA DELLA ROBBIA
Altorilievo in bronzo a patina brunita, cm. 55 x 50 x 6
Supporto in legno

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta