ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 11

TAVOLA SAN GIROLAMO DI PITTORE FIAMMINGO DEL CINQUECENTO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO

SAN GIROLAMO NELLO STUDIO
Olio su tavola, cm. 94 x 64,5
In cornice

PROVENIENZA

Tavola con barre di supporto al retro recenti. Restauri quasi ossidati alle felature verticali della tavola. Notevoli accumuli di grasso
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta