ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 29

RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI PRELATO
Olio su tela, cm.72,5 x 59,5

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi essenzialmente sul tendaggio

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta