ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 76

RITRATTO DI FRANZ VON LISZT DI CHARLES BILLOIN

CHARLES BILLOIN
(Ixelles 1813 - 1869)

FRANZ VON LISZT
Olio su tela ovale, cm. 57 x 45
Firmato in basso a sinistra
Titolato e datato 1851, sulla tela al retro
Cornice ebanizzata con stucchi dorati
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta