ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 9

DIPINTO SAN GIROLAMO DI PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

SAN GIROLAMO IN CONTEMPLAZIONE
Olio su tela, cm. 105 x 82,5

PROVENIENZA

In prima tela. Svelature sul braccio poggiato, sul teschio e sul manto rosso
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta