ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 96

DIPINTO FANCIULLO COL GIORNALE

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FANCIULLO LEGGE IL GIORNALE ITALIANO
Olio su tela, cm. 80 x 60
Firmato 'Chierici', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta