ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 114

DIPINTO FACIULLA F.TO CANEVARI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FANCIULLA
Olio su cartone, cm. 47 x 35
Firmato 'Canevari', in basso a destra

Cornice napoletana in legno dorato e inciso a reticoli e ramages vegetali, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta