ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 53

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA SUDAMERICANA

PITTORE DI SCUOLA SUDAMERICANA, XVIII SECOLO

CROCIFISSO CON SIMBOLI DEVOZIONALI
Olio su tela libera, cm. 155 x 95

Tela decurtata ai lati corti, cadute di colore. Uno strappo all'angolo in alto a sinistra
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta