ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 66

DIPINTO CONCERTINO CAMPESTRE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

CONCERTINO CAMPESTRE PRESSO UN'ANFORA CLASSICA
Olio su tela, cm. 61 x 74

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato e traforato con decori a foglie fiori, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta