ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 15

DIPINTO CILIEGIE DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO

PITTORE LOMBARDO, PRIMA METÁ XVII SECOLO

CESTA DI VIMINI CON CILIEGIE, FIORI DI CILIEGIO E FARFALLE
Olio su tela, cm. 28 x 48

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Restauri nella parte e in basso sulla tavola

Cornice in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVII secolo (difetti)
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta