ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 64

COPPIA DI DIPINTI CACCIA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO

PITTORE INGLESE, FINE XVIII SECOLO

CACCIA AL CERVO
CACCIA ALLA LEPRE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 71 x 87
Cornici dorate

PROVENIENZA

Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo. I dipinti sono in buono stato
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta