ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 82

ACQUERELLO INTERNO DEL PANTHEON DI CARLO TADDEI

CARLO TADDEI
(Inizi XX secolo)

INTERNO DEL PANTHEON CON IL SEPOLCRO DEL RE
Acquerello su carta, cm. 45 x 36
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra
In pass-partout
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta