ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 442

PIATTO IN VETRO, ROSENTHAL, BJORN WINBLAD1985

PIATTO IN VETRO, ROSENTHAL 1985
raffigurante 'La parabola della rete', con finiture dipinte in oro.
Realizzata su disegno di Bjørn Wiinblad, in edizione limitata.
Firmato e datato sul bordo.
Misure cm. 30,5 x 30,5.