ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 247

DIPINTO DI GIAN MARIA SANNA

GIAN MARIA SANNA
(Sardegna XX secolo)

Costume di Tonnara, 1946
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 38,5 x 29
Firma in basso a sinistra
Firma, data, titolo e dedica al retro