ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

249 - 2
N.249 - II

ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 8 Marzo 2023
MARZO 2023, ASTA 249
7, 8 marzo 2023

LA SCUOLA ROMANA DI VIA MARGUTTA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

Martedì 7 ore 15.00 – Dipinti, disegni e sculture
Mercoledì 8 ore 15.00 – Dipinti, grafiche e arti decorative del XX secolo

da venerdì 3 a lunedì 6 marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 248  di 248 LOTTI
446

AMPOLLINA IN VETRO, PROBABILMENTE SALVIATI, MURANO

AMPOLLINA IN VETRO, PROBABILMENTE SALVIATI, MURANO, 1900 ca. a fondo rosso e verde con inclusioni in oro. Corpo [..]
N. 446

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
447

COPPIA DI BOTTIGLIE LIBERTY

COPPIA DI BOTTIGLIE, FRANCIA PERIODO LIBERTY in vetro trasparente arancio e viola dipinti a motivi vegetali. [..]
N. 447

COPPIA DI BOTTIGLIE LIBERTY

448

COPPIA DI VASI IN VETRO OPALINE, LEGRAS

COPPIA DI VASI IN VETRO OPALINE, LEGRAS XX SECOLO con decoro dipinto a viole del pensiero in policromia. Misure [..]
N. 448

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
449

COPPIA DI VASI IN VETRO, LEGRAS

COPPIA DI VASI IN VETRO, LEGRAS XX SECOLO a fondo viola con decorazione di fiori dipinti a mano. Misure cm. [..]
N. 449

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
450

VASO IN VETRO OPALINE, LEGRAS XX SECOLO

VASO IN VETRO OPALINE, LEGRAS XX SECOLO con decoro dipinto a iris in policromia e bordo in oro. Misure cm. [..]
N. 450

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 200
451

PICCOLO VASO IN VETRO, XX SECOLO

PICCOLO VASO IN VETRO, XX SECOLO con corpo a cilindro a bordo a fazzoletto, con decorazione di fiori dipinti [..]
N. 451

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
452

VASO IN VETRO OPALINE, PROBABILMENTE LEGRAS

VASO IN VETRO OPALINE, PROBABILMENTE LEGRAS XX SECOLO a fondo verde con decorazione di fiori di anemoni e margherite [..]
N. 452

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
453

DIPINTO DI AURELIO BULZATTI, 2005

AURELIO BULZATTI (Argenta 1954) Donna cassonetto, 2005 Olio su tela, cm. 145 x 130 Firma, data [..]
N. 453

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.500 / 3.000
241 - 248  di 248 LOTTI