ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 148

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Quarzo III, 1970
Litografia a colori, ex. P.a.
Misure del foglio, cm. 75,5 x 55,5
Timbro a secco 'Erker Presse St. Gallen', in basso a sinistra
In cornice
LITOGRAFIA DI GIUSEPPE CAPOGROSSI  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino