ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 60

DIPINTO BARCHE AL PORTO DI MARIO MAFAI

MARIO MAFAI
(Roma 1902 - 1965)

Barche al porto, 1940
Olio su tela, cm. 37 x 52
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma

Opera in via di archiviazione presso il Centro Studi Mafai Raphael
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta