ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 75

LUIGI BOILLE
(Pordenone 1926 - Roma 2015)

Senza titolo, 1965
Olio su tela, cm. 73,5 x 60
Firma e data in basso a destra
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
DIPINTO ASTRATTO DI LUIGI BOILLE, 1965  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino