ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 489

VEDUTA DELLA PIAZZA DEL PANTHEON DI PITTORE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DELLA PIAZZA DEL PANTHEON CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 35 x 46

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta