ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 481

PICCOLO BRACERE IN BRONZO, XIX SECOLO

a patina nera, con bordo superiore cesellato a festoni, montanti ad arpie alate poggianti su gambe animate con piedi ferini. Crocera a intreccio di volute, base triangolare. Piatto superiore in rame.
Misure cm. 54 x 28.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta